Los 685

Christo, d.i. Christo Javacheff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020
28 x 21,5 cm, R.
"Wrapped Reichstag", 1994. Farboffsetlithograph auf Papier mit Collage dem Glas des Rahmens. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Tendenz, Sindelfingen.