Los 685
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 202028 x 21,5 cm, R.
"Wrapped Reichstag", 1994. Farboffsetlithograph auf Papier mit Collage dem Glas des Rahmens. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie in der Darstellung betitelt.
Galerie Tendenz, Sindelfingen.